Всем привет. У меня Pulsar Serie (трехдверный). Движок 105л.с. бензин.
В общем дело такое.
Купил машину летом. Когда спрашивал у хозяина жрет ли масло, тот с честными глазами ответил НЕТ. То ли совпадение, то ли врал, через несколько дней я полез посмотреть щуп у новой игрушки и огорчился. Масло ушло ниже минимума. Позвонил ему. Спросил: "Ну и? Че лил?".
Бывший хозяин удивился. Но что лил сказал. Eneos 5-30.
Залил. Жрет все равно. Порядка грамм 700 на тысячу. Повез к своим механикам. Посмотрели. Устранили все течи (колечко трамблера подохло). Свечи в идеале. Работает ровно. Машина тянет зшибись. Развели руками.
Болт забил. Больше их не доканывал. Катаюсь, масло доливаю.
Решил масло заменить, вспомнив, с каким упоением у меня 2 тазика жрали исключительно Лукойл Люкс 5-40.
Приехал менять. Думаю, дай еще и раскоксую. На утро забрал машину. Залили zic 5-30. Обещанного в интернете дыма не было. Не вылетала всякая гадость. Подымила чуть-чуть и успокоилась.
Жор уменьшился от силы на 10%. Наступила осень. В машину садиться холодно утрами. Стал греть с автозапуска по 10 мин. О чудо. Жор уменьшился более чем в два раза.
Чем больше привыкал к машине, тем больше гонял, в том числе и с отключением овер драйва. Машина вообще жрать почти перестала.
Ездил радовался. Но.... Наступила зима. Особо не погоняешь. Пробки. Гололед. Постоянные НЕДОпрогревы. Короче жор снова появился. Не так как раньше конечно, но грамм 500 на тысячу ест.
Хочу услышать ваши комментарии, одинок ли я с такой ситуацией?
Машину после покупки смотрел не один моторист (я сам просто связан немного со сферой автобизнеса). Все сказали визуально все с движком нормально. Вскрывать только чтоб понять. Ах да. Выхлоп нормальный.
Внизу наглядная иллюстрация злодея! =)
В общем дело такое.
Купил машину летом. Когда спрашивал у хозяина жрет ли масло, тот с честными глазами ответил НЕТ. То ли совпадение, то ли врал, через несколько дней я полез посмотреть щуп у новой игрушки и огорчился. Масло ушло ниже минимума. Позвонил ему. Спросил: "Ну и? Че лил?".
Бывший хозяин удивился. Но что лил сказал. Eneos 5-30.
Залил. Жрет все равно. Порядка грамм 700 на тысячу. Повез к своим механикам. Посмотрели. Устранили все течи (колечко трамблера подохло). Свечи в идеале. Работает ровно. Машина тянет зшибись. Развели руками.
Болт забил. Больше их не доканывал. Катаюсь, масло доливаю.
Решил масло заменить, вспомнив, с каким упоением у меня 2 тазика жрали исключительно Лукойл Люкс 5-40.
Приехал менять. Думаю, дай еще и раскоксую. На утро забрал машину. Залили zic 5-30. Обещанного в интернете дыма не было. Не вылетала всякая гадость. Подымила чуть-чуть и успокоилась.
Жор уменьшился от силы на 10%. Наступила осень. В машину садиться холодно утрами. Стал греть с автозапуска по 10 мин. О чудо. Жор уменьшился более чем в два раза.
Чем больше привыкал к машине, тем больше гонял, в том числе и с отключением овер драйва. Машина вообще жрать почти перестала.
Ездил радовался. Но.... Наступила зима. Особо не погоняешь. Пробки. Гололед. Постоянные НЕДОпрогревы. Короче жор снова появился. Не так как раньше конечно, но грамм 500 на тысячу ест.
Хочу услышать ваши комментарии, одинок ли я с такой ситуацией?
Машину после покупки смотрел не один моторист (я сам просто связан немного со сферой автобизнеса). Все сказали визуально все с движком нормально. Вскрывать только чтоб понять. Ах да. Выхлоп нормальный.
Внизу наглядная иллюстрация злодея! =)