В связи со смертью КХХ, езда на подкрученном дросселе

Мериамун

New member
Купил машину, оказалось что кхх там дохлый а обороты держатся за счет подкрученной дроссельной заслонки... Прошляпил при осмотре :

VPsite

New member
Всем привет в отпуске был. Езжу пока так не за че не гоню, к осени конечно буду делать, а так щас пока в подвеску 5 рублев влупил.

Archikudesnik

New member
так в том то все и дело что разобрав и почистив все что только там можно, посадив старую прокладку на герметик, тосол не уходит, но клапану п и з д а раньше пришла.

err0rFrost

New member
так в том то все и дело что разобрав и почистив все что только там можно, посадив старую прокладку на герметик, тосол не уходит, но клапану п и з д а раньше пришла.
У меня и прокладка не поменяна, тоже почти 7 месяцев езжу, пока все норма, и тосол не течет и обороты в норме, тока одна фигня при включении дополнительных потребителй тока, иногда не хватает оборотов ХХ. Поменял только микросхему в компе, КХХ жду, прокладка уже лежит

Dasha Yukhnina

New member
может может когда машинка не прогретая при включении кондюка именноа такое заметил, бывало такое чувсвто что двиг малость напрягается как бы троит, или подергивает его, но когда машинка прогрета вроде полет нормально.

может может когда машинка не прогретая при включении кондюка именноа такое заметил, бывало такое чувсвто что двиг малость напрягается как бы троит, или подергивает его, но когда машинка прогрета вроде полет нормально.
В том то и дело, что практически на любом двигле (хол. и гор.) при вкл кондея происходит щелчок, а потом провал оборотов

Шаёр

New member
Ну чтож поздравляйте меня скорее :
Починил я этот долбаный КХХ.
Сегодня в четверг с утра собрал, целый день катался всё вроде нормально. Тахометра вот тока не хватает. Но по ощущениям все обороты во всех режимах в норме.
--
Процесс выглядел так. В субботу сделал заказ в экзисте на
КХХ 23781-5М401 ~ $95
Прокладку 16618-4M501 ~ $5
Пыльник ещё стойки.
Попутно нашел в митраконе микрухи. STA509A по цене чтото типа 220 руб. шт. Но они работают тока по будням.
--
В вск поехал предоплачивать заказ в экзист. Решили с менеджером перепроверить заказ. По моему фрейму фаст выдал другой КХХ
23781 - 4М400 ~ $200 . Тот что за 95 по идее тоже подходит (он для 16й альмеры). Но его ждать 2-3 недели. Да и не факт что 100% подходит. А за 200 на складе в мск один был. Вобщем заказал его.
--
В понедельник позвонил в митракон. Сказали схемы есть но на др складе и будут только во вторник после 15.00 .
--
Во вторник съездил всё забрал. Поменял на СТО 8 пыльник, обошел 3 телевизионной мастерских, показал им микрухи. В двух паять отказались, в третьей взялись.
--
В среду успел только оттащить комп на перепайку. Паяли минут 20. Пришлось восстанавливать 2 силовые дорожки. За всё взяли 300 рублей. Купил герметик Абро красный и очиститель карба абро.
--
Сегодня всё разобрал, дроссель почистил, подкрутил винт дросселя обратно, заглушил подвод тосола, преды ставить не стал.
--
Завел холодную, прогревочные были, потом упали нормально, обучать не пришлось. На слух, повторюсь, всё нормально.

Радость моя не знает границ. Заводится без тапки, при включении кондея не падают обороты и я спокоен что ниче нигде не прогорит :
Итого:
Герметик 50 руб
Очиститель карба 80 руб
КХХ 5400 руб
Прокладка 135 руб
Микруха 220 руб
Пайка 300 руб
----------
6185 руб.

3 часа работы и 5 дней на покупки.

В сервисе на вскидку насчитали чтото типа 17 000 руб.

WaLW

New member
а я и на прогретую такое замечал. движок как будто вот прям щас заглохнет. да и жалко заставлять работать его в таком режиме. потому кондюк на холостых выключал

Сверху