В чем отличие модулей Хелла???

Вот и вопрос.
В чем отличие модулей Хелла 90мм под лампу D2S и под лампу H7, есть ли конструктивная особенность именно в самих модулях друг от друга?
Отличие D2S от H7 я знаю.
Просто ставим 90 мм модуль дальнего света с цоколем под H7 в штатное место противотуманок на Nissan-Expert.
В него будет установлен ксенон Sho-Me.Задача стоит в переделке света на данной машине в нормальный свет.
В дальнейшем планируется установить в фару 50 мм линзованный модуль Хелла ближнего света.

мне кажется лучше будет прийти в магазин и сравнить оба варианта, чем на буквах показывать, я купил себя два модуля "HELLA" би ксенон в ближайшее время займусь инстоляцией.

bure

New member
мне кажется лучше будет прийти в магазин и сравнить оба варианта, чем на буквах показывать, я купил себя два модуля "HELLA" би ксенон в ближайшее время займусь инстоляцией.
В магазинах никто ничего не знает.
Даже директор который поставляет Хеллу не может ответить на специфические ответы.
На сайте производителя вообще не фига нет про эти модули(про внутренне устройство)
Ты уверен что купил именно под би?
Нам очень много пытались продать вещей совсем не то что мы хотели- но я кобы аналоги)

Vasyasnow

New member
Вот и вопрос.
В чем отличие модулей Хелла 90мм под лампу D2S и под лампу H7, есть ли конструктивная особенность именно в самих модулях друг от друга?
Отличие D2S от H7 я знаю.
Просто ставим 90 мм модуль дальнего света с цоколем под H7 в штатное место противотуманок на Nissan-Expert.
В него будет установлен ксенон Sho-Me.Задача стоит в переделке света на данной машине в нормальный свет.
В дальнейшем планируется установить в фару 50 мм линзованный модуль Хелла ближнего света.
В D2S "свободный рефлектор" используется для ксенона. говорят по факту есть разница, но точно я не знаю - одновременно не держал!

В магазинах никто ничего не знает.
Даже директор который поставляет Хеллу не может ответить на специфические ответы.
На сайте производителя вообще не фига нет про эти модули(про внутренне устройство)
Ты уверен что купил именно под би?
Нам очень много пытались продать вещей совсем не то что мы хотели- но я кобы аналоги)
Я купил би линзы с шторкой на солиноиде, за счет этой шторки и происходит переключение , дальний ближниий!!!
Под лампы "D2S" Просто можно поставить в "обычную линзу" би ксенон , переход с дальнего на ближний происходит за счет двигающейся колбы, более бюджетный вариант. Смотри тему от "zyxXxa" он ставил простой ближний модуль HELLA , а потом в него ставил ксенон!

Насколько мне известно ,нет лучше света чем би линзы hella,поскольку с этими линзами идут с конвеера большинство авто германии, то у меня нет сомнений в их работе, в гараже пробовал включать, все нормально, а по поводу то что на фото всё будет спрятано в корпусе фары!!!

Я купил би линзы с шторкой на солиноиде, за счет этой шторки и происходит переключение , дальний ближниий!!!
Под лампы "D2S" Просто можно поставить в "обычную линзу" би ксенон , переход с дальнего на ближний происходит за счет двигающейся колбы, более бюджетный вариант. Смотри тему от "zyxXxa" он ставил простой ближний модуль HELLA , а потом в него ставил ксенон!
Т.е. ты решил би-ксенон в фару Хелла ставить?
Сделай еще несколько фото модуля покрупнее в фас и профиль.
Ставить его планируешь по следам zyxXxa?

ДА, сначала в фару санька монтирую би линзу HELLA, затем ставлю ксенон.одним выстрелом убиваю двух зайце,
1. евро свет!!1
2. ближний и дальний будут!!!
В принципе опыт zyxXxa , но я пошел чуть дальше , а именно установка би линз.
как из гаража притощу линзы обязательно с фотаю и выложу.

xels

New member
ДА, сначала в фару санька монтирую би линзу HELLA, затем ставлю ксенон.одним выстрелом убиваю двух зайце,
1. евро свет!!1
2. ближний и дальний будут!!!
В принципе опыт zyxXxa , но я пошел чуть дальше , а именно установка би линз.
как из гаража притощу линзы обязательно с фотаю и выложу.
Если у тебя БИ-ЛИНЗЫ Hella, то где ты их взял и за сколько???

mayore

New member
Покупал на рынке в москве, одна линза стоит 4200 рублей, один блок розжига HELLA 3го поколения 3200 рублей, одна лампа "филипс" 4300 К производство германии 1200 рублей.
Ну плюс по мелочи набежит чуток!!

Alisa Strange

New member
Только не "БИ КСЕНОН" , а "БИ ЛИНЗЫ" !!!
Би-линзы Т.е. туда можно и обычный галоген воткнуть напрмиер или ксенон обычный, а сама линза уже ощуствляет переход с ближнего на дальний, я правильно понял?

AnjutA

New member
Совершенно верно,но вот про галоген очень сильно соневаюсь ,не встречал я лампочек галогеновых по посадочное место "D2S" я купил ксеноновые лампы 4300К самые приближеные к солнечному свету.

pyrel

New member
А где можно посмотреть в продаже би-линзы hella, может на них есть каталожные номера, тогда в учшые можно заказать

Да я не знаю номера,начилось просто,друг привёз блок фару с ML300 там какой то, я посмотрел зачёт, фару у себя скинул примерил, покумекали влезет,занялся поисками второй линзы,облазил пол москвы,везде только руками разводят ,то дорого будет потому что они в сборе с блоками продаются и т.д и т.п, поехал в кунцево там есть волшебная полатка,мужики там этой херью занимаются,там и взял кстати они установкой тоже занимаются но вроде 8000м косых мне в падло оттдавать ,руки не из ж...ы растут сами справимся.

Если есть маза съезди в кунцево. Блин ребят в соседней ветке я забил цену линзы неправильно,так что не думайте что загнался,просто запутался в этих ценах уже.

Если есть маза съезди в кунцево. Блин ребят в соседней ветке я забил цену линзы неправильно,так что не думайте что загнался,просто запутался в этих ценах уже.
А мне отправишь если надумаю брать! Посмотри парт номер на корпусе!!!!

Promoteh

New member
Кароче...

На выходных ездил покупать дудки Хелла. Купил поставил. работаетт, не в том суть.

ЗАцепились мы языками....

Чувак интузиаст испытатель.
Поговрив пришли к тому что:

- Если ставить ксенон в простую фару типа FF то можно добиться хорошего результата!
- Если ставитть ксенон в Линзу типа Н7, то результат тела свечения будет как у граба атомной бомбы. Тоесть тонкая горизонталь засветки, потом тонкая дороджка и пятно! Это происходить из-за конструктивных особенностей линзы и в ПЕРВУЮ очередь шторки. В галогене, это галочка.. а в ксеноне это ступенька!

Вывод такой, те кто поставил в гологеновую линзу ксенон и считают что все ЗАИПИСЬ.. очень сильно ошибаются.
Мужики экспериментировали, со шторками, с 6 лампами, с отразателями и фокусным расстоянием!

Вывод: ВСЕ ****Я!
Если хотите реально КСЕНОНОВЫЙ свет - Покупайте специальную ЛИНЗУ.

Он сказал. как мы не пытались обмануть оптику.... в итоге получалось что родная блок фара ксенона светит лучьше и "правильнее".

Так что делайте выводы.

И для тех кто в такнке.
hella-shop.ru - ТУТ ПРОДАЮТСЯ ВСЕ ДЕВАЙСЫ!

ЗЫ
Как не печально но это еще дальше отодвинуло установку ксенона на мой боллид. Если честно то не вижу смысла в переделке фар в таком варианте.

Зухха... НИчего личного ;

Сверху