QG18 вместо QG15

prepvisa

New member
Всем здравствуйте!Имеется в наличии санёк с мотором QG15 на механике, охота поставить QG18 вместо него.Но меня тут напугали что на QG18 непосредственный впрыск (D4), так ли это?И нужно ли менять коробку, или эта подойдёт??

Двиг
Блок управления
Коробка
Проводка тоже может не встать.
Стабилизаторы передней подвески

Мое мнение - ты этого не будешь делать, даже если все встанет без вопросов.......

в таком раскладе проще блок расточить под 1.8
Не точится оно так - гильзовать придется. Сразу замена башки и форсунок потянется, перепрошивка ЭБУ под новые форсунки.....

Бред короче... Санька не гонка, и не надо лепить из него горбатого. Тем более - если движек живой, если двиг умер, и корячится замена - тут уже можно подумать.....

simonlexx

New member
а крепления двигателя подходят?
если подходит вообще трабла нет. ставишь все на 1,8, на 1,5 продаешь. если самому делать вообще норм. в сервисе незнакомом лучше не делать. трабл в замене агрегатов - побегать по гаи.

rez-good

New member
Блин, при текущих ценах на Ниссаны почему бы не взять ББерд Силфи и не отстать от бедного Санька?

а крепления двигателя подходят?
если подходит вообще трабла нет. ставишь все на 1,8, на 1,5 продаешь. если самому делать вообще норм. в сервисе незнакомом лучше не делать. трабл в замене агрегатов - побегать по гаи.
В том то и дело, я знаю что есть саньки 1.8 и считаю что особых заморочек быть не должно.

Двиг
Блок управления
Коробка
Проводка тоже может не встать.
Стабилизаторы передней подвески

Мое мнение - ты этого не будешь делать, даже если все встанет без вопросов.......
Почему это я этого делать не буду?Я ставил на короллу 4А вместо 5А и механику вместо автомата.И насчёт стабилизаторов не понял????

Tirarium Anrial

New member
@lex@nder
не знаю как у вас в кемеровке. в тюмени я мазду праворукую(МКПП) год продавал. у нас предпочитают привозить с новосиба или с аукциона. продать в городе не просто.
и человек не спрашивает менять или менять? он по замене вопросы задает конкретные.

CRLs

New member
Не точится оно так - гильзовать придется. Сразу замена башки и форсунок потянется, перепрошивка ЭБУ под новые форсунки.....

Бред короче... Санька не гонка, и не надо лепить из него горбатого. Тем более - если движек живой, если двиг умер, и корячится замена - тут уже можно подумать.....
я помню ты говорил что блоки от 15 и 18-20 одинаковые почти, а головы разные у них? если допустим взять выхлопной коллектор от 20 с турбой и вкорячить в 15?))

QG18 DE ВСТАЕТ КАК РАДОЙ . ЕДИНСТВЕНОЕ НАДО БРАТЬ ДВИГОТЕЛЬ С МОЗГАМИ И ЖГУТОМ. МЕНЯЙТЕ МОТОР И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЕ. МАТОР С НИЗОВ СТАРТУЕТ С ПРОБУКСОВКОЙ НА АСФАЛЬТЕ. СТАВЬТЕ И НЕ БОЙТЕСЬ .

QG18 DE ВСТАЕТ КАК РАДОЙ . ЕДИНСТВЕНОЕ НАДО БРАТЬ ДВИГОТЕЛЬ С МОЗГАМИ И ЖГУТОМ. МЕНЯЙТЕ МОТОР И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЕ. МАТОР С НИЗОВ СТАРТУЕТ С ПРОБУКСОВКОЙ НА АСФАЛЬТЕ. СТАВЬТЕ И НЕ БОЙТЕСЬ .
Все так и есть =)
вот мой отчет.

Сверху