Птица не едет в гору:(

дружка

New member
Всем, здрасте!
Купил я месяца 4 назад блюб 93 года, в принципе за копейки (машина 1,5 года простояла в сугробе).Поменял, что надо, расходники все заменил. И всё бы ничего, но есть один трабл, который отравляет мне всю жизнь.
Суть проблемы в том, что моя птица с упорством осла отказывается разгоняться в горку, оборотов 3000, а на спидометре 40 км/час, а потом вдруг бах, как будто щёлкает у неё в мозгах что и она прибавляет газу (до кого момента сказать не могу, т.к. горка к этому моменту уже заканчивается), в общем если на прямой как следует не разогнаться (км так 70-80), то плетёшся в первом ряду...ну и по прямой разгон вяленький такой, как будто не 2 литра под капотом...
Может кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой, отпишитесь, заранее благодарен!

автомат, 4wd, причём если разогнаться, то на 3 тыщах оборотов и 60 км/час можно заехать, но тем не менее под конец обороты падают и скорость то же...
Просто до этого были марк2 (90г. 1G) и Паджеро (90 и 95 годов) так они даже разгонялись когда на газ нажимал, на 2 тыщах заезжал в любой тягун, а тут... парит меня в общем эта тема, не должна так машина ездить...

У меня похожая проблема, но не настолько ярко выраженная. В гору динамика явно не достаточная. Грешу в первую очередь на форсунки (у меня дизель). Но возможно и автомат.

Грешу в первую очередь на форсунки
+1

Думаю, если б дело было в автомате, то он бы переключался просто не вовремя (либо раньше чем нужно, либо позже). А если этого нет, и двиг просто не набирает оборотов, то скорее дело в нём.

len4ikku

New member
Расход в норме? Выкрути свечи посмотри состояние, если черные то может в расходомере дело? (помоему на этом блюбе он уже есть)

Расход 15-16 л. по городу, свечи поменял сразу же после покупки (стояли ещё родные Японские, 3х контактные, не в самом плдохом состоянии).Самодиагностика и стояночный тест показали, что с автоматом порядок.
Ещё забыл сказать: не могу быстро ускориться (для обгона например), а понятие кикдаун для этого автомобиля вообще неизвестно. Я не занимаюсь стритрэйсингом, но обидно когда на сфетофоре тебя уделывают однокласники. А сегодня ехал на работу, на дороге никого (суббота), и вот заметил, что в горочку медленно , но верно машина разгоняется, вот я и думаю, может бензин переливает, когда педаль до пола?

dark_dra4g0n

New member
И как его проверить? Неужели только сканированием? Кстати, скинте кто-нибудь ссылку как сделать самодагностику двигла, плиз...

Сверху