Проблема с мотором КА24

Здравствуйте уважаемые ниссановоды! Привела меня к вам на форум такая проблема. Друг мой купил Ларго 96 г. с мотором КА24, 4 вд, на автомате. Сначала вроде все нормалек было, потом началось. С его слов: на холостых работает идеально, газует до 5-6 тысяч без проблем, при езде давит не сильно до 2500 об., при переключении автомата двигатель начинает троить, как будто захлебывается, провал в мощности, даже простреливает в глушитель, потом проходит это и дальше продолжается разгон. И такое происходит и не только при переключениях. Если давить в пол никаких провалов нет, разгон как положено. Ездил он на комп. диагностику: никаких неисправностей двигателя и автомата выявлено не было. Расход при этом как он говорит увеличился с 12-13 л. до 15-16. Подскажите куда смотреть, где копать, т. к. ни я, ни он в ниссановских моторах не разбираемся.
 


Irina Kim

New member
Как предположение - износ топливного насоса, отсюда малое давление в топливной системе. Такое было на Марке.
Стрелял в глушитель и чихал в воздушный фильтр...
 
Возможно и то и другое! Но неделю после покупки было в принципе нормально, хотя тоже наблюдалось такое но меньше, а вот сейчас через неделю это явление заметно усилилось. Кстати в пользу бензонасоса говорит тот факт что за 2-3 дня до начала таких вот сильных троений и провалов у него закончился полностью бензин. А как известно на сухом баке ездить нежелательно, т. к. это могло добить и без того уставший насос.
 

Technik

New member
т. к. это могло добить и без того уставший насос.
Вообще такое поведение машины диагностов сразу ставит в стойку - на давление в топливной магистрали. Вопрос - если в гору (на второй -первой передаче) - как тянет на высоких оборотах?
 

Morozov

New member
Если давить в пол никаких провалов нет, разгон как положено.
При такой езде если б насос она бы сдохла сразу. Что-то в трамблере, в системе опережения. Завтра помотрю талмуд может отдуплюсь.
 

Vincie

New member
Вообще такое поведение машины диагностов сразу ставит в стойку - на давление в топливной магистрали. Вопрос - если в гору (на второй -первой передаче) - как тянет на высоких оборотах?
На высоких оборотах все отлично, тяга хорошая, провалов нет. То есть если давить газ в пол разгоняется нормально, как положено.
 

koroleva

New member
У меня Ренесса с таким же мотором. Дважды попадал в ситуации, когда двиг начинал чихать, дёргаться и глох на малых оборотах. Причина была простой - засор воздушного фильтра. Он от пыли выгибался "домиком".
 

Сверху