Поющие колёса

месяца 4 назад после 10-15 мин пробега появился странный звук с правой стороны, чем-то похож на завывание ветра, утю-тю-тю-тю, через закрытые стекла тож слышно но слабо, при вращении руля вправо - влево звук не меняется, частота тюкания увеличивается при увеличении скорости, ну и при уменьшении соответственно уменьшается. Ступичные подшипники поменял- на обоих сторонах - звук не изменился, при вывешивании на подъёмнике звук пропадает, специально со спецом ездил - звук есть, заезжаем на подъёмник звука нет, выезжаем - через пару минут появляется. всё что можно на подъёмнике через палку прослушали - нигде ничего, всё обсмотрел, всё поодгибал, попереоткручивал, да и колодки тож сменил - результата нет, в ямы не залетал, руль при торможении не бьёт. кто что может поможите
QG18DE.2001.4 WD

Vicky Glushkova

New member
У меня зимняя резина сама по себе воет, дорожек на ней нет - вот и шумная, а воет сильно

месяца 4 назад после 10-15 мин пробега появился странный звук с правой стороны, чем-то похож на завывание ветра, утю-тю-тю-тю, через закрытые стекла тож слышно но слабо, при вращении руля вправо - влево звук не меняется, частота тюкания увеличивается при увеличении скорости, ну и при уменьшении соответственно уменьшается. Ступичные подшипники поменял- на обоих сторонах - звук не изменился, при вывешивании на подъёмнике звук пропадает, специально со спецом ездил - звук есть, заезжаем на подъёмник звука нет, выезжаем - через пару минут появляется. всё что можно на подъёмнике через палку прослушали - нигде ничего, всё обсмотрел, всё поодгибал, попереоткручивал, да и колодки тож сменил - результата нет, в ямы не залетал, руль при торможении не бьёт. кто что может поможите
QG18DE.2001.4 WD
Подшипники ступиц внорме? Гудеть могут! После 10-15 мин езды он из за отсутствие и почти отсутствие смазки начинает нагреваться и гудеть....

dmitry86

New member
QG18DE.2001.4 WD
Взял в этом году резину Данлоп шипы за 80 км-ч кажется что турбина в самолете завывает. до этого была бричка айс круизер таких шумов не было(Реч идет о зим комплектах).
Кстати гранаты смотрел? тоже могут разговаривать

У меня на лете ваапсче тишина в салоне, но с приходом зимы, ставлю Амтел нордмастер(оставшийся от прошлого хозяина) на 60-80км/ч по чистому асфальту, такое чувство, что взлетаю на реактивном самолете... и сильные вибрации по салону... не покупайте эти покрышки, если есть деньги на другие(((( А по теме: или резина или диск, у брата тоже что-то звучало, думали ступичный, после того как он колесо это проколол, в шиномонтажке ему сказали, что диск почти квадратный!!!! прокатали, все лишние звуки ушли.

диски не кривые, и потом если что то бы было с дисками после смены коодок звук бы хоть как то но изменился,, резина летняя гудиер, у тю тю тю слышно особенно хорошо когда рядом с забором едешь, если дорога ровная то ваще ппц а вот если грунт или щебёнка то вроде потише. когда подшипники менял то смазку проверял- везде присутствует.

можт износ не в подшипниках а в ступице и в поворотных кулаках?

у меня такой звук был когда износилась внутр часть поворотного кулака..

jeveux

New member
еслиб кулак то тогда звук был тольо при повороте руля, а так только в движении причём когда по дороге едешь, если крутить колёсами на подъёмнике то звука нет

CyberDron

New member
а колеса не пробовал менять ? у мну тож иногда на летнем амтеле небольшое гудение появляется, считаю это нормальным. На зимнем гудьире не гудит, там изредка шум как от сильного дождя.

prepvisa

New member
У меня Омскшина-всесезонка в качестве летней резины (осталась от предыдущего хозяина), считаю, что для неё гудение - нормальное явление : Проблема в том, что здесь не гудение, а "шварканье" эдакое, как будто то ли диск цепляет, то ли колесо, то ли тормозные колодки... И появилось недавно совсем.

seosvit

New member
У меня Омскшина-всесезонка в качестве летней резины (осталась от предыдущего хозяина), считаю, что для неё гудение - нормальное явление : Проблема в том, что здесь не гудение, а "шварканье" эдакое, как будто то ли диск цепляет, то ли колесо, то ли тормозные колодки... И появилось недавно совсем.
камень в протекторе застрял как вариант. так же шлепать будет..
либо кожух за тормозным диском погнулся и цепляет за диск,- тоже часто бывает, либо между кожухом и диском камушек- вообще звуки ужасные может издавать)

Promoteh

New member
у меня тоже какой то свист появляется при 60, ноя думаю что это из за мухобойки она у меня децл коцаная, все руки не доходят снять проверить

Сверху