Неожиданно быстро зацвел порог

Ewgeniy

New member
Участок где то сантиметров в 40 с левой стороны в видном месте. Пока вспузырилась краска (как "прыщи"), но поскольку на порогах слой толстый ржа остается внутри. Я в непонятках что произошло. Мастеровые говорят типа ничего не сделать - гниет изнутри, предлагают поменять порог, да где ж его в Тюмени взять??

Участок где то сантиметров в 40 с левой стороны в видном месте. Пока вспузырилась краска (как "прыщи"), но поскольку на порогах слой толстый ржа остается внутри. Я в непонятках что произошло. Мастеровые говорят типа ничего не сделать - гниет изнутри, предлагают поменять порог, да где ж его в Тюмени взять??
Такие мастеровые видимо. У нас сейчас всё лечится. Посуетись по мастерским. Всё равно найдешь того, кто сделает.

ziankovich

New member
я свой просто ободрал от краски где пузырилась да подкрасил грунт-эмалью по ржавчине, пузыриться начинает обычно где камушки пробивают краску.
если изнутри ржа пойдет то порогу писец в общем то
по идее его надо снаружи облить антигравием (что и собираюсь сделать) но сначала все пузыри ободрать хорошенько
а локально зацвел наверно потому что это место битое, после этого ржа гораздо быстрее растет если антикор не сделать
кстати пороги можно менять на самодельные просто из листа профиль похожий гнется (ну один в один не получится пожалуй, зато можно их оцинковки загнуть :, правда сварка обычно быстро ржавеет)

rez-good

New member
в том то и дело, что битости не заметно. Все отверствия под заглушки порога ровные, порог ровный :

Авто с рук покупал? ...Если ржа не на поверхности металла, а уже внутри него, то тогда мастеровые правы. Время упущено и теперь никакие грунты-эмали не помогут. Только если после такой обработки машину сразу же продать... Наверное, тебе так же её продали?

search

New member
автор- а что еще ждать от санька 98 года?? у меня тож пара пузырей есть..
могу подсказать, где сделают новые пороги, если интересно- в личку

Сверху