Масло во впускном коллекторе

Lesia Lesia.

New member
День добрый.
Вчера чистил кхх и дроссель и до кучи снял крышку впускного и обнаружил там масло.
Я так понимаю, его там быть не должно.
Подскажите, пожалуйста, откуда берется, чем чревато?
Двигатель SR20DE.

С сапуна ,поступающий воздух , содержит масляные пары, которые и конденсируются в коллекторе.
Хочешь , чтоб не было осадка , выведи отвод на улицу .

Nikel.ua

New member
Найди крышку клапанов ( верхняя часть мотора) ,
внимательно её осмотри.
На Моём моторе - два шланга (резиновые) ; первый стоит по центру и идёт к Клапану Холостого Хода, второй ближе к трамблёру - идёт во впускную гофру (резиновую).

ну вообшето там должен быть не большой масленный налет,но если все в масле плавает бяда с поршневой

lipsko

New member
Ну не то чтобы плавает, но есть.
А какая такая беда с поршневой?

AllesN

New member
проверь клапан вентиляции картерных газов и масло отделитель на крышке клапанов.
вообще масло полюбому там будет. хотябы из-за цепи грм.

trainex.ru

New member
я нихрена не понял... что ты там сделал... у меня тупо заглушены клапан на клапанной крышке,и отверстия в ресивере и гофре,с уголка*(торец клапанной крышки) просто шланг вниз.... зачем нужен тройник между гофрой и уголком?если он у тебя тупо связан с атмосферой,у тебя воздух поступает в обход дмрв и фильтра...

И кстати,заглушить шланг не проблема,берешь болт,подходящий по диаметру,внутрь шланга вставляешь,сверху хомут...а то герметиком заливать отверстие,это сложновато таки))))

Yegor Larchenko

New member
И кстати,заглушить шланг не проблема,берешь болт,подходящий по диаметру,внутрь шланга вставляешь,сверху хомут...а то герметиком заливать отверстие,это сложновато таки))))
мне так поще было)

Не в обиду, по-моему тоже, сложно как-то.
И зачем всё это дело глушить в принципе?
На SR20 ЕГР нету, если я не ошибаюсь?
это не егр,вентиляция картера идет на впуск... а егр на ср20 у меня был,на моновпрыске,DI это,на финике G20 P11 есть,там вообще линберн стоит,с егр за компанию...
зы,и с егр масла не будет... если только там его в живую кидает... вот нагар да,хорошо добавляет...

Ewgeniy

New member
почитал еще раз... ты и в отвод от гофры герметика налил?бгг чувак без обид,ты жжешь...
без обид конечно...)да и ты невнимательный какой то....читай внимательней!нет там герметика в отводе...без обид,жжжешь ты....

Сверху