масло в раздатке

tamdi

New member
Судя по книге по ремонту, в раздаточной коробке используется масло "Nissan Differential Gear Hipoid Oll GL-580W90"
Вопрос: В книге забыли поставить пробел?(в продаже есть - Nissan 80W90 GL-5 и Nissan MT-XZ 75W85 GL-4+ Sport)

Вязкость масла 580W - это слишком !!!

Alexey Zoom

New member
Я залил 38 тыщ назад кастрол универсальная жидкость 75w90 gl4/gl5 пока всё нормально

Люди, в магазине сказали что в передней редукторе масло тоже, что и в автомате, т.е. сообщается, посему поменял только сзади, залил castrol driveline 75w-90. Следуя приведенному мануалу, там раздельное - меня кинули? :)

alexpashinsky

New member
Люди, в магазине сказали что в передней редукторе масло тоже, что и в автомате, т.е. сообщается, посему поменял только сзади, залил castrol driveline 75w-90. Следуя приведенному мануалу, там раздельное - меня кинули? :)
Да, думаю компетенция хромает у советчиков. Масло в раздатке одно и тоже с АКПП, только в случае если раздатка и АКПП одно целое, как у меня например.

search

New member
подскажите у нас всетаки вместе или отдельно масло АКПП и масло в раздатке или масло общее с АКПП?
по книге вроде разные это блоки.

где это все находится? откуда подлазить к этой пробке?

ravager

New member
Со стороны правого привода. Доступней подлезти с низу (из смотровой ямы)

Подскажите пожалуйста что то сижу туплю, на wingroad 2wd qg15de 99г. есть раздатка или нет? А то тут один утверждает что на 2wd ее нет, и она стоит только если 4wd

a1exalko

New member
Выдыхаю))) а я даж сидел с ним спорил, говорю в книге написана раздатка и все тут)))

Сверху