Анастасия Сорокина
New member
Может кто уже производил подобные манипуляции не снимая панель.
А куда брызгать то, просто в систему на обум? Я разобрал консоль, а там воздуховоды, и как радиатор посмотреть ума не приложу. Оценить степень загрязнения, а то может и не стоит ничего чистить.я пробовал пенным очистителем для печки - фигня полная... вроде все сделал как написано было - толку ноль... тока потом воняло этим очистителем - караул... он сам по себе специфичный запах имеет
Почистить решил от того, что в морозы печка стала дуть чуть тёплым воздухом (стёкла затягивает), и поток воздуха не такой сильный как хотелось бы. Начал грешить, что забилась печка, приехал на сервис, сказали что точно забита печка. Оставил промыть, через 4 часа пришол забирать, говорят, что была чистая (из неё ни крупинки не вышло, и когда свою промывочную приблуду подключили, даже сопротивления в системе не было). Фильтр стоял почти всегда, но был промежуток времени, ездил без фильтра летом (вероятность засорения есть). Сегодня пробывал снять фильтр (посмотреть какое он даёт сопротивление), почти никакого, значит не в нём дело. Воздухом продувать тоже сомнительно, нужно видеть куда дуть, а просто в воздуховод не поможет (слишком много неплотностей).А с чего вдруг решил его почистить? Я считаю так - если вовремя чистить салонный фильтр и не ездить с его отсутствием(даже зимой), то в радиатор попасть ничего не должно, хотя могу и ошибаться. Ну а если и чистить без разбора, то попробовать воздухом под давлением дунуть в дефлекторы и туда где стоит фильтр(Всяко ближе чем от дворников).
Не думаю, за 3 года уже бы всё равно продавило. Да и в первый год ездил брат на ней, говорит, что тепло было (а ночевала на стоянке). Есть ещё одна мысль, что вентилятор успевает охладить радиатор печки, а это уже значит недосаточная циркуляция О.Ж. в системе.может просто завоздушена малеха, такое тоже бывает. Люди годами едят так. Как с попонии тачка придет, антифриз меняют, а потом с воздухом гоняют. Я вообще подумываю поставить в тот контур кран маевского.
Зачем такие заморочки, задрал на горке ей перед , открыл крышку расширителя и погазуй да шланги посжимай. Неужели не выгонишь?Я вообще подумываю поставить в тот контур кран маевского.
термостат на 88 поставь - поможетПочистить решил от того, что в морозы печка стала дуть чуть тёплым воздухом (стёкла затягивает), и поток воздуха не такой сильный как хотелось бы. Начал грешить, что забилась печка, приехал на сервис, сказали что точно забита печка. Оставил промыть, через 4 часа пришол забирать, говорят, что была чистая (из неё ни крупинки не вышло, и когда свою промывочную приблуду подключили, даже сопротивления в системе не было). Фильтр стоял почти всегда, но был промежуток времени, ездил без фильтра летом (вероятность засорения есть). Сегодня пробывал снять фильтр (посмотреть какое он даёт сопротивление), почти никакого, значит не в нём дело. Воздухом продувать тоже сомнительно, нужно видеть куда дуть, а просто в воздуховод не поможет (слишком много неплотностей).
Вам с вашими термостатами уже ничего не поможет. Наставили себе вот и радуйтесь.термостат на 88 поставь - поможет)))
Правильно говоришь, только наоборот, выключить вентилятор вообще, и если патрубки одинаковой температуры, значит антифриз проходит нормально.можно попробывать проверить работу печки таким способом: оставить на холостых прогретый авто, включить 3ю или 4ю скорость вентилятора(забор снаружи) и потрогать патрубки под капотом, если будут сильно отличатся по температуре то радиатор не забит, хотя это только моя теория.