[Без флуда] Замена ламп в поворотниках

Воронов

New member
Добрый день.

Подскажите перегорели лампы в передних поворотниках. Т.к.
1. Не горят
2. Заднии мигают(только гораздо чаще). Возможно из за более высокого напряжения. Но мало-ли теперь при включении поворотника стрелка и всё мигает минимум в 2-3 раза чаще.Это симптом того что переднии перегорели или еще чего-то?
3. предохранители проверил всё ок. всё работает кроме передних поворотников.

Вопрос как вытащить эту часть фары быстро и безопатно.
Посмотрев и поизучав расположении идея только одна ... снимать крыло и компанию.. Подскажите...

DinamIK

New member
на 14 санках снимаешь фару и тока потом целиком вытаскиваешь поворотник... крыло снимать не надо...

Да там всё просто! В поворотнике есть небольшой горбик. И вот как показано стрелкой просто резко, но не сильно нужно ударять. Он там всего на двух защёлках.

Да там всё просто! В поворотнике есть небольшой горбик. И вот как показано стрелкой просто резко, но не сильно нужно ударять. Он там всего на двух защёлках.
Просто, когда уже не раз снимали, а так надо защелки поджимать сверху и снизу, под бампер лезть.
Если шибко дергать на морозе, то можно все креплния сломать, а они на фаре.

Fermata

New member
ага, попробуй покрути его на неснятом поворотнике - у меня туда хрен подлезешь... тока снимать

julymin

New member
Я снимал, т.к. не подобрался. Может руки кривые конечно, но я посчитал со съёмом проще!

на 14 санках снимаешь фару и тока потом целиком вытаскиваешь поворотник... крыло снимать не надо...
Неправда. Если знаешь конструкцию - можно открутить винт сверху и дернуть на себя. Все без фары снимается. Да и зачем на 14 саньке его снимать? Там и так лампочка меняется.

CRLs

New member
Неправда. Если знаешь конструкцию - можно открутить винт сверху и дернуть на себя. Все без фары снимается. Да и зачем на 14 саньке его снимать? Там и так лампочка меняется.
В общем разобрал я.. фара без замены лампочки засветила... хз в чём проблема... если повториться буду копать в сторону реле или сигналки.

PS ЗЫ кстати .... я чуть всю морду не разобрал.
Болт можно вообще не скручивать чтобы снять правую фару надо слева нажать на верхную защелку сильно и одновременно держась за выступ дернуть фару и продолжать жать защелку и с усилием вытягивать фару... иначе нефига...

С левой ситуация аналогичная.

PSS выпал болт крепления фары к кузову... подскажите его номер и где его купить можно... поставил пока на шайбе болт с крепления клемм ваза ))))) по диаметру 4-4,5 подходит.

vortex12

New member
А зачем вообще в санях В15 снимать поворотник чтобы поменять лампочку? Менял левую лампочку, только аккумулятор снял, так как мешался.

Сверху