[Без флуда] АБС

Началось вчера, повторилось сегодня.
Стою на светофоре, держу тормоз, как вдруг педаль тормоза начинает вибрировать, АБСка пару секунд, загорается на приборке ABS и на экране дублируется ошибка!!!
Сегодня после того как все случилось проехал еще пару км, выхожу трогаю литье на всех колесах,а они все горячие!
После того как заглушишь авто, потом заводишь, ошибки АБС нет, появляется эта фигня когда долго держишь тормоз.
Но чек у меня горит, заводил без фишки мафа, пока не скидывал ошибку.

Куда копать? Трындец АБСке?
Если делать самодиагностику возможно ошибку по АБС считать?
Смогу самодиагностику сделать, когда ко мне спидометр приедет с Томска

Началось вчера, повторилось сегодня.
Стою на светофоре, держу тормоз, как вдруг педаль тормоза начинает вибрировать, АБСка пару секунд, загорается на приборке ABS и на экране дублируется ошибка!!!
Сегодня после того как все случилось проехал еще пару км, выхожу трогаю литье на всех колесах,а они все горячие!
После того как заглушишь авто, потом заводишь, ошибки АБС нет, появляется эта фигня когда долго держишь тормоз.
Но чек у меня горит, заводил без фишки мафа, пока не скидывал ошибку.

Куда копать? Трындец АБСке?
Если делать самодиагностику возможно ошибку по АБС считать?
Смогу самодиагностику сделать, когда ко мне спидометр приедет с Томска
почитай сканером записанные/старые ошибки АБС или поймай ту что загорится...что там будет написано...

ну понятно что сканер и диагностика рулит....

параллельно вопрос - если Равиль ничего не делал перед этим, с чего тогда такие нездоровые симптомы появляются?

rubik

New member
ну понятно что сканер и диагностика рулит....

параллельно вопрос - если Равиль ничего не делал перед этим, с чего тогда такие нездоровые симптомы появляются?
Тормозную жижу менял больше месяца назад, все было путем, машина простояла во дворе 3-4 дня, поехал и началось....
как, откуда, почему???

Alakan

New member
Тормозную жижу менял больше месяца назад, все было путем, машина простояла во дворе 3-4 дня, поехал и началось....
как, откуда, почему???
вот вот.
вроде машина стоит, выходишь однажды утром, заводишь, едешь... - и тут раз, такие приходы нездоровые....

я конечно не пророк...
но сдается мне что дело в самой жиже.
может она спустя некоторое время осела, ну х.з забилась....

junker

New member
я конечно не пророк...
я ж ее поменял на оригинальную Nissan-овскую, с прокачкой...

че гадать то на кофейной гуще, если сканер ткнет носом в саму проблему, останется её только суметь прочитать и вылечить...

olgerdviz

New member
вот вот.
вроде машина стоит, выходишь однажды утром, заводишь, едешь... - и тут раз, такие приходы нездоровые....

я конечно не пророк...
мое мировоззрение на TA-MY34 - они живут своей жизнью в отличии от GH-HY34...

Сверху