___Линейный выход из головного устройства Y34. Как?

Julia_mambo

New member
Всем привет.

Кто-нить делал линейный выход из головы Y34 для подсоединения нового усилка, а к усилку новые динамики? Если да, то что и где паять? И каков был результат, какое качество звука получилось, не нужно ли дополнительно будет ставить процессор для обработки звука?

а не лучше использовать стандартные выходы как предусилитель?
я бы сделал именно так, и не городил "туненг ателье "Колхознегъ".

а не лучше использовать стандартные выходы как предусилитель?
я бы сделал именно так, и не городил "туненг ателье "Колхознегъ".
Твинкам, вот что в тебе мне нравиться, так это то, что ты всегда развеселить умеешь)

oxygen

New member
Всем привет.

Кто-нить делал линейный выход из головы Y34 для подсоединения нового усилка, а к усилку новые динамики? Если да, то что и где паять? И каков был результат, какое качество звука получилось, не нужно ли дополнительно будет ставить процессор для обработки звука?
я не привередлив до великого качества звучания))) Все равно у каждого человека свое и ухо и способность воспринимать частоты у каждого своя. Ты же прекрасно знаешь, что головы разные стоят. например есть которая уже с УНЧем, а есть "дека", в которой применяется отдельно от головы УНЧ.... У тебя если дека, то и вопрос легче решаем(где брать сигнал), если с УНЧем, то искать внутри сигнал...
ЕСли штатный сабб стоял, то линейный есть на фишке для УНЧа Саба(я брал от неё сигнал для Унча) .но только для саба. динамики не морочился разводить...

я не привередлив до великого качества звучания))) Все равно у каждого человека свое и ухо и способность воспринимать частоты у каждого своя. Ты же прекрасно знаешь, что головы разные стоят. например есть которая уже с УНЧем, а есть "дека", в которой применяется отдельно от головы УНЧ.... У тебя если дека, то и вопрос легче решаем(где брать сигнал), если с УНЧем, то искать внутри сигнал...
ЕСли штатный сабб стоял, то линейный есть на фишке для УНЧа Саба(я брал от неё сигнал для Унча) .но только для саба. динамики не морочился разводить...
У меня голова с СД, без буфера. Что это значит?

beargamouse

New member
дека, которая применяется с внешними усилителями

работают вот с этим Унчем( в правой нише в багажнике лежит). в нем же и есть "ключи" которые аудио систему в Ц/Г делают 5/1

это как у меня дека...
это - полноценный магнитофон со своим Усилителем(УНЧем)

У меня голова с СД, без буфера. Что это значит?
наверно надо смотреть параметры входного сигнала усилителя (который будешь ставить), и решать какой сигнал ему нужен... линейные выхода как правило имеют сигнал от 250 до 500мв. а хорошие УНЧи как правило начинают раскачиваться с 1,0 В... тогда надо покупать фиговины которые переворачивают сигнал из оконечного в линейный...(забыл как называются)....

наверно надо смотреть параметры входного сигнала усилителя (который будешь ставить), и решать какой сигнал ему нужен... линейные выхода как правило имеют сигнал от 250 до 500мв. а хорошие УНЧи как правило начинают раскачиваться с 1,0 В... тогда надо покупать фиговины которые переворачивают сигнал из оконечного в линейный...(забыл как называются)....
Спасибо) У меня такой, как последний на фотках. Получается у него встроенный усь? Нет данных, сколько выдает такая голова по напруге, чтобы мне не мерить самому?

Krieg

New member
Спасибо) У меня такой, как последний на фотках. Получается у него встроенный усь? Нет данных, сколько выдает такая голова по напруге, чтобы мне не мерить самому?
ТЫ про линейный выход? надо покапься в нем что бы найти линейный... не думаю что больше чем 500мв))) НА моем линейный выход что то около 500мв.
если ты про оконечный сигнал, то не мерил вольтаж в пике наверно может вольт так 10 -13....

AKart

New member
Я себе вот такую приблуду надыбал
нинадо ничего выпаивать и заморачиваться, берется сигнал с динамиков, преобразуется в низкоуровневый сигнал и на выходе получаются линейники(+выход на саб), причем уровень выходного сигнала можно приподнять (до 8V ), а это очень хорошо для усилителя.

promodrope

New member
Я себе вот такую приблуду надыбал
нинадо ничего выпаивать и заморачиваться, берется сигнал с динамиков, преобразуется в низкоуровневый сигнал и на выходе получаются линейники(+выход на саб), причем уровень выходного сигнала можно приподнять (до 8V ), а это очень хорошо для усилителя.
Как качество звука? На Яхе брал? Импул то приехал? :))))

Workholic

New member
Как качество звука? На Яхе брал? Импул то приехал? :))))
Качество звука пока не могу определить, так как вчера только приехал этот девайс))
Прислали из Китая как тестовый образец на халяву(мы планируем ими барыжить)), но говорят что работает отлично!
Импул сцк только к Владику подплывает)))

Mju

New member
Качество звука пока не могу определить, так как вчера только приехал этот девайс))
Прислали из Китая как тестовый образец на халяву(мы планируем ими барыжить)), но говорят что работает отлично!
Импул сцк только к Владику подплывает)))
Надо ЕМСом было Импул)

По цене что за ТЕАС? какой срок?

Steeng

New member
Надо ЕМСом было Импул)

По цене что за ТЕАС? какой срок?
Да у меня там 3 лота едет сразу))
TEAC будет стоить до 1500р, но когда приедет точно не знаю, уверен есть аналоги других фирм, надо только покопаться. А вообще самый простой способ(и дешевый) использовать вот это -
Единственное таких штук для подсоединения к 4-х канальному усилу надо две)) цена вопроса - 150-180р за один.

stervoz

New member
А вообще самый простой способ(и дешевый) использовать вот это -
Единственное таких штук для подсоединения к 4-х канальному усилу надо две)) цена вопроса - 150-180р за один.
Вот это уж точно хрень по качеству)

Вот это уж точно хрень по качеству)
Ну я просто как вариант предложил))
сам бы себе такие шняги не поставил))
у меня вообще то в планах поставить полноценную башку(скорее всего Альпайн) с выносом передней панели, но пока не придумал куда разместить да и по деньгам пока туго. Тогда у меня высвободится приблуда TEAC))

evg_pits

New member
Ну я просто как вариант предложил))
сам бы себе такие шняги не поставил))
у меня вообще то в планах поставить полноценную башку(скорее всего Альпайн) с выносом передней панели, но пока не придумал куда разместить да и по деньгам пока туго. Тогда у меня высвободится приблуда TEAC))
Поставить отдельную голову это легкий путь, а я легких путей не ищу)

Technik

New member
Да эти оба пути вообще не сложные)) я просто хочу хороший звук через процессор, а не зарабатывать рак ушей от штатной системы, пусть даже через усилок... ибо какашку в конфетку ничего не превратит))

Сверху