Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 21:58 #1
Аватар для Настье Шегулова
Настье Шегулова Настье Шегулова вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 449
Настье Шегулова Настье Шегулова вне форума
Новичок
Аватар для Настье Шегулова
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 449
По умолчанию

Всем привет, знаю что такая тема уже всплывала, но все же решил написать про плохой запуск GA15DE в полуостывшем состоянии. Уже пятую неделю пытаюсь решить эту проблему и есть некоторые результаты но сейчас пришел в тупик, дальше просто не могу понять в чем трабл. Вообщем после долгих мучений в поиске неисправности, чистки дросселя, форсунок, диагностики всех датчиков и т.д. я уже решил забить на этот запуск и решил занятся неисправным датчиком резерва топлива, который находится в баке вместе с поплавком и топливным насосом, у меня просто лампа резерва топлива не загорается т.к. сгорел терморизистор в баке который как раз и отвечает за включение лампочки на панели. Ну вкрыл глянул, прикинул какой нужен терморезистор по размерам, все собрал на место пока без термистора, и как ни странно авто в течении всего дня запускалась без проблем!!! На следующий день запуск опять ухудшился, отмечу еще то что на холодную и на горячую запуск с пол оборота. Ну для проверки я три раза просто снимал осматривал насос, шланги и просто ставил все на место, после снятия и установки авто заводится на полуостывшую без проблем в течении дня, с остановками на долгое время и не на очень длительное, вообщем проблема исчезает но не надолго. Все хомуты поменял, у насоса клапан обратный проверял, фильтр чистил (насос кстати старый хозяин менял на нем дата стоит 2011 года - производителя насоса не знаю, может от десятки, но 3 атм он качает-это проверено) Вопрос к вам форумчане, почему после снятия и установки топливного насоса на место трабл с запуском пропадает на день...лично я думаю что это как то связано с парами в баке т.к. после снятия много воздуха попадает в бак, это мои догадки, помогите разобраться...
Настье Шегулова вне форума   Ответить с цитированием