Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2012, 21:30 #1
Аватар для Тарас Быханов
Тарас Быханов Тарас Быханов вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 476
Отправить сообщение для Тарас Быханов с помощью ICQ
Тарас Быханов Тарас Быханов вне форума
Новичок
Аватар для Тарас Быханов
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 476
Отправить сообщение для Тарас Быханов с помощью ICQ
По умолчанию

Добрый день!

Форумчане и владельцы аналогичных авто!!!! Прошу Вашего совета!!!

Подвернулся бюджетный вариант - Nissan AD,1999 г.в.,4WD,МКП,11 кузов, двигатель QG18. Цена вопроса 140 т.р. Найти у нас в Чите за такие деньги авто в таком состоянии весьма сложно - в основном все машины деланные и переделанные на сто рядов. В общем,я не долго думая,купил эту адеху.

Хотя она и на ходу,но нужно было заменить рулевую рейку. Об этом я уже советовался здесь на форуме. Заменил - 6 т.р. сама рейка в сборе + 1500 ее замена.Далее. Мертвые стойки по кругу. Передние заказал во владик вместе с пружинами - 4500 р. обошлись - скоро должны придти,буду ставить.А вот что делать с задними - перелопатил весь форум - мнения разные.

1) Может быть попробовать подобрать наши отечественные?!? И дешево,и по жосткости что надо. Или всё таки лучше покупать контракт и ездить с грузом в багажнике? Пробовал найти заменители - но пока дешевле 3300 рублей за одну (без пружины) ничего не нашел.

2) Замят поддон. Есть незначительная течь - из под сливной крышки и по всему видимо где-то имеется небольшая трещина. В общем, требуется замена. Вопрос: все ли поддоны одинаковы на двигателях QG?

3) Отсутствует стабилизатор на заднем приводе. Как нет и поперечных рычагов или как они там правильно называются. В общем, нет стабилизационной системы сзади. Как быть?

4) Какое масло лучше всего лить в двиглу летом?

5) Какую жидкость нужно лить в МКП, в редукторы и как?

6) Прежде всего состояние чего нужно проверить на данном этапе и что заменить? (авто прошло около 180 000 км. - по одометру)

7) Что заливается в бачок сцепления?

8) Следует ли вскрывать КХХ для проверки и замены прокладки? (начитался в форуме, стало страшно)

9) Немного сапунит голова. Нужно ли менять прокладку сейчас?

Буду очень признателен за ваши ответы и советы!!!!
Тарас Быханов вне форума   Ответить с цитированием